Ни капли в рот: вода может нанести вред организму
Ни капли в рот: вода может нанести вред организму

Медики рассказали, когда питье воды не идет на пользу.

Хотя все знают, что для здоровья ежедневно нужно выпивать не менее 1,5 л воды в день, но жидкость не всегда полезна для организма. Врачи объяснили, в каких случаях от ее употребления лучше воздержаться. Опасность воды не так уж преувеличена.

Прежде всего, не стоит запивать водой еду. Вода разбавляет желудочный сок и могут возникнуть проблемы с пищеварением. Не следует пить и сразу же после принятия пищи. Желудок растягивается, и со временем это приводит к ожирению.

Чтобы не возникло подобных проблем, нужно подождать не менее 20 минут — тогда вода не нанесет вреда. А еще лучше пить воду до начала приема пищи — это ускорит обмен веществ и не даст набрать лишние килограммы.

Также нельзя пить во время тренировки. Ускоренный расход, а затем восполнение жидкости в организме могут в дальнейшем привести к болезням почек или сердечно-сосудистой системы. Поэтому эксперты советуют пить воду за час до занятий спортом. После упражнений нужно выждать хотя бы полчаса. Чтобы не мучила сильная жажда, в процессе тренировки можно прополоскать рот и сделать парочку мелких глотков. Опасность воды заключается в ее большом количестве.

Перед сном медики тоже не советуют пить. Делать это нужно минимум за 40 минут до того, как ложишься в постель. Иначе после пробуждения не избежать отеков, а также не выспитесь из-за ночных позывов в туалет. Врачи утверждают, что вода нужна организму сразу после того, как вы проснулись. Это запустит метаболизм и придаст бодрости.

Эксперты предупреждают о еще одном опасном признаке чрезмерного употребления воды. Вода может нанести вред, если ее излишнее количество. Она вымывает из организма полезные вещества, в частности, натрий. Из-за этого жидкость может проникнуть в клетки мозга, что может быть опасным для жизни, сообщает МедикФорум.

https://kuban24.tv

Аскар ИскаковАскар Искаков
4 жыл бұрын 1857
0 пікір
Блог туралы