Можно ли планировать пол ребёнка?
Можно ли планировать пол ребёнка?

Есть много людей, у которых рождаются только одни девочки или только мальчики. На эту тему есть даже анекдоты. Родители каждый раз ожидают, что вот-вот родится ребёнок другого пола, но снова получается как всегда. Мы живем в 21 веке, который дарит множество возможностей и современная медицина, казалось бы, может все, поэтому рождается закономерный вопрос – а можно ли спланировать пол ребёнка, чтобы получить наконец желаемое.

И в этом вопросе нас ожидает серьезная проверка нашей веры – истинная она или нет. Ведь если вы верующий человек и знаете, что все, что к нам приходит, предопределено и послано Аллахом, то вопрос отпадает сам собой. Аллах лучше знает и его решение является законом для верующего мусульманина, который должен смириться и радоваться любому событию. На этом построены многие суры, гласящие, что всегда надо быть довольным тем, что пришло к вам и тогда вы станете богатым человеком.

Если следовать этому простому и гениальному постулату, то получается, если нам посылаются одни девочки (мальчики), значит, так и должно быть, в противном случае это может обернуться бедой, о которой человек не ведает, но Всевышний знает все, что случилось бы дальше. Подарок Аллаха – это прежде всего его великая и недоступная простому человеку мудрость и знание того, что хорошо, а что нет для его раба. Аллах дарит кому надо девочек, а кому надо – мальчиков и в этом заложен смысл, известный только ему одному. И если мы недовольны таким решением Всевышнего, значит, мы недовольны самим Всевышним, а это точно большой грех и никак не свидетельствует о наличии в нас веры.

Конечно, желать можно кого угодно, в том нет греха, родители могут мечтать о девочке или мальчике, но когда они получают ребенка, то должны усмирить свои желания и отдаться воле Создателя, понимая, что это послано им во благо. Можно даже принимать какие-то меры до зачатия ребенке – никто не запрещает читать литературу, сближаться супругам в определенные лунные дни, питаться особым образом, даже принимать халяльные препараты или применять научные методы с помощью врачей – хромосомный или генетический. Все это можно делать, но Аллах все равно пришлет того ребенка, который должен прийти в вашу семью.

Мир очень гармоничен и сбалансирован в своей основе, другое дело, что люди удивительным образом умеют разрушать эту гармонию. И только Аллах создал идеальное соотношение и продолжает держать равновесие между рожденными мальчиками и девочками. В исламе очень важно понятие мужчин и женщин, они не смешиваются в своих функциях и не занимают места друг друга. Каждый пол исполняет только свою уникальную роль, которую другой исполнить не может. Смысл этого равновесия мы не видим и не осознаем, но мы должны верить. Поэтому говоря о планировании пола малыша, давайте вспомним о том, что Аллах предоставляет человеку полный выбор, который тот сам же и принимает.  Человек может жениться, а может остаться холостяком, он может зачать ребенка, а может не зачать. Родив одного ребенка, он в дальнейшем может регулировать количество детей.

Таким образом, человек свободен в вопросе зачатия ребенка и выбора пола. Но там, где начинается воля Всевышнего, заканчивается частная свобода. Там, где Аллах видит драматургию рода на протяжении веков; там, где он знает, что для вас будет лучшим; в том, что он знает о дальнейшем развитии событий – ваша роль заканчивается и противодействовать глобальному вопросу равновесия и соотношения между полами, то есть порядку, установленному Аллахом, вы уже не сможете.

today.salamweb.com

Аскар ИскаковАскар Искаков
4 жыл бұрын 1751
0 пікір
Блог туралы