К чему ведут грехи во время беременности?
К чему ведут грехи во время беременности?

Вопрос: Во время беременности женщине рекомендуется сторониться всех больших и малых грехов по мере возможности. А как влияют грехи беременной на нерождённый плод?

Ответ: Отдалиться от грехов не только рекомендуется, это обязанность каждого мусульманина. А женщине во время вынашивания ребёнка вообще не следует грешить, ибо это может плохо повлиять на плод. Потому что мать и ребенок в идеале – это единое сознание, единая энергетическая система, которая формируется во время беременности.

Мать – это первая земная вселенная ребенка, поэтому все, через что она проходит в период беременности, испытывает и плод. Состояние матери передается ему, оказывая либо положительное, либо отрицательное влияние на него.

Также организм будущего ребенка строится из материалов, которые поставляются ему из организма матери, следовательно, её образ жизни, культура питания, отсутствие или наличие вредных привычек закладывают основу здоровья плода. Поэтому крайне важно, чтобы то, чем питается мать, было чистым от запретного или же сомнительного.

Исламские учёные рекомендуют начать воспитание будущего ребёнка с выбора матери для него, а Пророк  же говорит: «Выбирайте же ту, которая является религиозной, и будет в этом благодать» (имам аль-Бухари). То есть выбирайте ту, которая придерживается религии, следовательно, надо выбрать богобоязненную, которая не совершает грехи и плохие поступки.

Нурмухаммад Изудинов

 
Аскар ИскаковАскар Искаков
5 жыл бұрын 2121
0 пікір
Блог туралы