10 признаков сглаза и порчи
10 признаков сглаза и порчи

О сглазе и порче слышал, наверное, каждый человек. Ислам признает факт его существования. Например, посланник Аллаха (мир ему)  говорил: “Сглаз — это истина” (Бухари). Сглаз причиняет человеку сильный дискомфорт. Как же можно понять, не стали ли вы объектом сглаза и порчи? Об этом пойдет речь в данной статье.  Итак, наличие у вас сглаза можно установить по косвенным признакам:

1. Частое или постоянное зевание. Если вы заметили за собой, что очень часто стали зевать без видимых на то причин, особенно во время намаза, чтения Корана или во время азана, то это, по всей видимости, признак сглаза или порчи на вас. Разумеется, причиной тому может быть элементарная усталость или проблемы с дыханием, но если это продолжается довольно долго, то есть смысл предполагать наличие порчи или сглаза.

2. Нестерпимый зуд. Сам по себе зуд не является признаком порчи или сглаза, но если зуд вас донимает постоянно, если вы расчесываете кожу до крови, и при этом вы не страдаете аллергией или сухостью кожи, то, возможно, причина вашего зуда связана с порчей или сглазом.

3. Метеоризм. Если вас беспокоит усиленное газообразование, опять же без видимых проблем со здоровьем, то это тоже признак порчи или сглаза.

4. Ощущение жара или холода. Если вы без причины ощущаете приливы жара или холода, то это может быть еще один признак порчи или сглаза.

5. Частое или постоянное чихание. Чихание без причины – еще один возможный признак сглаза или порчи.

6. Появление пятен, синяков или язв на теле. Также один из признаков порчи или сглаза.

7. Темные круги под глазами. Опять же, если у вас без причины появились темные круги под глазами, то это возможный признак порчи или сглаза.

8. Необъяснимое и беспричинное чувство отчаяния и страха. Люди, на которых навели порчу или сглаз, как правило, ощущают беспричинный страх или чувство отчаяния. Также их часто постигают мысли о смерти.

9. Чувство сдавленности в груди. Некоторые люди, на которых навели порчу или сглаз, часто жалуются на чувство сдавленности в груди.

10. Головная боль. Головная боль может быть признаком большого количества различных заболеваний. Но если медицинские обследования не помогают выявить никаких болезней, и даже МРТ ничего не показывает, то есть смыл задуматься о том, не стали ли вы объектом порчи или сглаза. Если вы обнаруживаете у себя один или несколько приведенных выше признаков, есть смысл обратиться к квалифицированному имаму, который поможет вам убедиться в наличии или отсутствии сглаза, а также посоветует вам суры и дуа, которые помогут вам избавиться от этих проблем.

Аскар ИскаковАскар Искаков
4 жыл бұрын 3434
0 пікір
Блог туралы